П`ятниця, 29.03.2024, 10:45
САВРАНЩИНА
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту
КАТАЛОГ РОЗДІЛУ
Цікаві факти [7]
Новини [12]
СВЯТА
Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 146
Статистика
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
 Новини Саврані
Головна » Статті » Новини

Саврань отметила 615-ю годовщину со дня основания

14 сентября 2013 состоялись торжества по случаю 615-ой годовщины основания поселка Саврань, сообщает пресс-служба Савранской райгосадминистрации.

После традиционного праздничного шествия по центральным улицам поселка и возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко и погибшим воинам, торжества продолжились в доме культуры.

В ходе празднования было вручено много подарков от спонсоров. Так, первый заместитель председателя Савранской районной государственной администрации В.В. Рябокоровко вручил подарки детям из малообеспеченных семей от ООО «Денис — Фарма».

На сцене Дома культуры поздравления от громады и подарки от поселкового совета получили именинники, старейшая жительница поселка Саврань, семейные пары, которые праздновали свадьбы в этот день, а также те, которые вместе уже 50 лет.

По завершению празднования был проведен розыгрыш лотереи с ценными призами, а средства вырученные от продажи лотереи председатель поселкового совета В.И. Юзьков вручил творческим детским коллективам, принимавшим участие в концерте.

По случаю Дня поселка прошли также футбольные матчи, в ДЮСШ «Олимп» турнир по дзюдо и в клубе «Кому за 60» турнир по шахматам.

Категорія: Новини | Додав: artyr (18.11.2013) | Автор: Марченко Артур
Переглядів: 824 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
САВРАНЬ © 2024
ПОГОДА
ЧАСИ
Календар
Міні-чат
200
ФОРМА ФХОДА